Новости. Политика
21:06, 28 Ноября 2014

Коммунисты потребовали убрать из эфира "антироссийски" настроенных певцов

Загрузка...

Депутаты Госдумы из КПРФ обратились к руководителям телерадиокомпаний, а также в министерство культуры РФ с инициативой ограничить доступ в эфир популярным исполнителям, которые выступают с антироссийскими заявлениями.

"Это война санкций, не мы их начинали. И идеологическая борьба тоже идет. Высказывание авторитетных людей — это война в общественном сознании, она действует на население. Я всегда вспоминаю, как Гитлера восхваляли в песнях и стихах великие певцы и поэты. Что мы получили? Вторую мировую войну и страшную плату за эти войны", — цитирует РИА Новости члена президиума Компартии Валерий Рашкин.

Он не стал называть имена певцов, которых авторы инициативы посчитали "антироссийскими", но отметил, что это должны быть как украинские, так и российские "звезды", которые выступают с антироссийскими высказываниями в связи с событиями на Украине.

Депутат отметил, что запрещать таким исполнителям въезд в Россию невозможно и в этом нет смысла, но выразил мнение, что владельцы концертных площадок должны отказывать в проведении концертов этим артистам.

"Это не последняя инициатива, будем и дальше работать в этом направлении. Она направлена на промывание мозгов, в том числе тех великих, кто работает в искусстве, что их слово воздействует на население. Здесь молчать нельзя", — подчеркнул коммунист.

Комментарии

простонарод
2014-12-01 17:55:15
User,1000% ЗА! Антинародная дума думает только о своём кармане!
User
2014-12-01 08:44:16
Уберите вообще госдуму! России не нужны 450 безумно высокооплачиваемых дармоедов-статистов, вся работа которых - это генерация бреда и нажимание кнопок как скажут! Для всеобщего одобрямса вполне хватит съезда народных депутатов.
karlmarx
2014-12-01 04:39:33
Уберите из эфира "коммунистов". КПРФ вообще надо разогнать как фейковую партию.
кир
2014-11-30 23:18:25
Для Тфу (на русской клавиатуре). Летописец и наблюдатель и только. Ваши предки почти полностью уничтожили отдельные сословия наших людей и за этот геноцид никто наказания не понёс, даже посмертно. И в ООН такой вопрос не поднимался. А вы хотите, чтобы певцы были другими, люди были другими? Да, они и вы живёте в привычной среде обитания и строите далее эту среду под себя любимых. Когда будут новые, другие, лучше нас люди? А, когда вы бросите пить пиво и курить при рождении ребенка. Слабо? НИКОГДА большинство из вас этого не сделает. Ишь он на святое замахнулся.
Batyrev Michail
2014-11-29 20:41:07
Члену президиума КПРФ лучше было бы поменять свою двусмысленную фамилию.
Leopol'd
2014-11-29 14:17:00
Уберите из эфира неадекватных депутатов, в т.ч. коммунистов. Т.к. "Деятели политики, претендующие на народную любовь и-или уважение либо уже пользующиеся ими, должны стараться как максимум объединять страну, как минимум - не участвовать в ее травле."
nae
2014-11-29 14:05:36
Я так полагаю, что Кир является носителем голубых кровей. Все то ему неймется по поводу отсталости и замшелости окружающего общества. Крепко, видимо, барские привычки по наследству передаются.
Его Высочество Морковкин Первый
2014-11-29 08:50:14
А я, потомок рабов, отделил себя от населения?
che
2014-11-29 01:24:59
Коммунист прав отчасти. Деятели культуры, претендующие на народную любовь и-или уважение либо уже пользующиеся ими, должны стараться как максимум объединять страну, как минимум - не участвовать в ее травле. Жизнь артиста ему уже полностью не принадлежит. И если артист хочет стать политиком - иди в депутаты и в правовом поле что-то меняй, а не создавай эмоциональные взрывы, ведущие лишь к расколу среди людей.
кир
2014-11-29 00:19:30
Морковкин не надо себя отделять от "населения". Власть всегда такая, какой вы позволяете ей быть, потомки рабов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?