СРОЧНО: Пропавшие в Карелии курсанты речного училища найдены повешенными в лесу

Новости. Криминал
15:38, 28 Ноября 2014

Новости партнеров

Житель поселка Шелтозеро обнаружил пропавших несколько дней назад курсантов речного училища повешенными в лесу в 5 километрах от населенного пункта.

"Сегодня моей сестре позвонил житель Шелтозера и рассказал, что обнаружил в пяти километрах от поселка тело повешенного молодого человека в тельняшке", - рассказала журналисту "Столицы на Онего" Елена Ильина, тетя пропавшего Николая Костина.

Его мама, Наталья Костина, сообщила в правоохранительные органы. На место выехала следственно-оперативная группа СУСК по Карелии, которая обнаружила двух молодых людей повешенными.

Напомним, пять дней назад бесследно исчезли двое курсантов речного училища — 17-летний Николай Костин и 16-летний  Вячеслав Касаткин. В минувшую среду, 19 ноября, в районе 13.00 они выехали на такси, вызвав по номеру 66-66-66, из Петрозаводска в сторону Вытегры, но до места назначения так и не доехали.

По словам мамы Николая, ребята поехали домой, взяли такси до Вознесенья, но вышли почему-то в Шелтозеро. В воскресенье она была в Шолтозеро, всех там опросила, никто мальчишек не видел. Она развесила в поселке объявление о розыске, фотографии и вернулась в Вытегру.

Елена Ильина добавила, таксист, везший ребят рассказал, что слышал, как во время поездки одному из молодых людей позвонили, он попросил остановиться и вышел из машины. Потом сказал своему товарищу: "Выходи". Как пояснил и.о. начальника прионежской полиции Владимир Подопригора, местные жители впоследствии видели ребят в поселке Шелтозеро.

Местный житель обнаружил тело одного из них в лесном массиве в 50 метрах от дороги, когда пошел из Шелтозера в поселок Верхручей. Увидев тело, он испугался и убежал. После чего уже позвонил маме Николая Костина.

В настоящее время выясняются обстоятельства трагедии, на месте работает следственная группа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей