Подростки в Сортавале угнали "шестерку", хозяин которой надеялся, что с машиной ничего не случится

Новости. Криминал
15:52, 28 Ноября 2014

Новости партнеров

Двое подростков из Сортавальского детского дома в Карелии угнали "шестерку", хозяин которой не запирал водительскую дверь и держал запасные ключи в бардачке, при этом надеялся, что с машиной ничего не случится.

Как рассказали в МВД Карелии, ночью 27 ноября дежурным нарядом ДПС на улице Ленина в Сортавале был остановлен автомобиль "ВАЗ-2106", водитель которого нарушил правила дорожного движения. Машиной управлял 16-летний подросток, рядом с ним, на пассажирском сидении, находился его сверстник.

Установив личности задержанных, полицейские выяснили, что оба молодых человека являются воспитанниками детского дома и ранее уже неоднократно попадали в поле зрения стражей порядка. Незадолго до этого в полицию поступило сообщение от воспитателя заведения о том, что несовершеннолетние не вернулись к отбою.

Подростки нашли "шестерку" в одном из дворов по улице Кирова и решили покататься. Одна из дверей машины оказалась незапертой, а в бардачке нашлась запасная связка ключей. Проехав не более километра, подростки привлекли внимание полицейских.

После выяснения всех обстоятельств несовершеннолетние были переданы законным представителям.

Тем временем в полицию поступило заявление от 37-летнего автовладельца, который заметил пропажу. О том, что  водительская дверь не закрывается, он знал,  но надеялся, что с машиной ничего не случится.
По признакам преступления возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей