Житель Петрозаводска, катаясь на буере, попал в промоину и утонул

Новости. Происшествия
11:08, 01 Декабря 2014

Новости партнеров

Трагедия произошла с 57-летним петрозаводчанином в Прионежском районе Карелии, на озере Лососинское.

Как сообщили в карельской поисково-спасательной службе, 29 ноября около 16.00 на пульт службы спасения поступил звонок от мужчины, который сообщил, что его товарищ не вернулся к машине в назначенное время после катания по озеру на буере.

Петрозаводский отряд спасателей немедленно выехал на место происшествия в Прионежский район, озеро Лососинское. Начались поиски пропавшего 57-летнего петрозаводчанина, который приехал в субботний день покататься по льду на буере – легкой лодке, установленной на металлические полозья, оснащенной мачтой с парусами.

Через некоторое время буер был обнаружен в 150 метрах севернее острова Гайгач, рядом с промоиной шириной 40 метров и длиной 300 метров. В результате поиска пропавшего из воды были подняты рукавицы, тело не найдено.

По словам карельских спасателей, на таких лодках можно кататься только по льду или крепкому насту, сейчас лед еще не встал хорошо на озерах, выходить на него опасно, тем более на технике. Мужчина, катаясь на буере, попал в большую промоину и утонул, лодка из-за паруса осталась на поверхности.

Поиски тела продолжаются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей