Облюбовавшие стоянку у "Лотос-Плазы" дрифтеры мешают спать жителям "Снегирей"

Новости. Общество
11:16, 01 Декабря 2014

Новости партнеров

Жители Петрозаводска пожаловались в полицию на водителей, которые устраивают гонки на стоянке у ТРК "Лотос-Плаза".

"Ежевечерне, начиная примерно с 11 вечера и до часу ночи, на стоянке "Лотос-Плазы" происходят гонки дрифтеров, - рассказала жительница микрорайона "Снегири" на планерке в мэрии в понедельник. - Мы их слышим каждый вечер и каждую ночь. А сегодня гонки начались в семь утра. Шум неимоверный".

Врио замначальника городской полиции Алексей Смирнов заверил, что в курсе ситуации.

"Вчера был ответственным руководителем. Сам лично направлял туда наряды в вечернее время, так как молодые люди занимаются там гонками. А дети выходят из катка. Наряды реагируют, выезжают, - сказал Смирнов. - Если вы увидели (такие факты), попрошу вас о них сообщить".

Петрозаводчанка поинтересовалась, нельзя ли установить там камеры, чтобы они фиксировали нарушения. Таким образом дрифтеров можно было бы штрафовать.

"Камеры установлены, но службой безопасности данного объекта. У нас установка камер не предусмотрена. Прибывает наряд – фиксирует, принимает меры", - отметил представитель УМВД.

По мнению жительницы "Снегирей", летом, когда будет жарко и жители микрорайона вынуждены будут оставлять окна открытыми на ночь, ситуация только ухудшится.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей