Григорьев: "Жителям Карелии не помешала бы гуманитарная помощь из Финляндии"

Новости.
15:16, 01 Декабря 2014

Новости партнеров

В канун Дня независимости Финляндии лидер "Карельского конгресса" Анатолий Григорьев рассуждает на тему, почему в соседней стране хотят и умеют поддерживать национальную самобытность, а в Карелии – нет.

В современном, компьютеризированном мире трудно сохранять национальные особенности. Интернационализация жизни проникает в самые отдаленные уголки мира. Тем не менее, Финляндская республика вполне способна поддерживать финскую самобытность не только в своей стране, но и на сопредельных территориях, – пишет Григорьев на страницах Деловой Интернет-газеты "Вести Карелии". – Сегодня важно поддержать даже небольшие группы финнов и родственных финнам народов в Европе и остальном мире. Все знают, в 20-30-е годы прошлого века финны из разных уголков мира прибыли в Карелию и помогли создать национальную Карельскую республику в России, СССР. Это был замечательный, до сих пор неоцененный подвиг финнов в поддержку соплеменников в России. Невольно приходишь к мысли: а почему финнам не повторить подобное в Карелии сегодня, в начале XXI века? Почему финнам не оказать гуманитарную помощь современной Республике Карелия, с целью возрождения карельской и финской самобытности на земле прибалтийско-финских народов?

Подробно читаем в материале Деловой Интернет-газеты "Вести Карелии"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей