На 50 рублей больше положенного платили жители одного из домов на Древлянке за тепло

Новости. Происшествия
10:04, 02 Декабря 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске жители одного из домов на Древлянке платили за тепло по завышенному тарифу, который им выставила управляющая компания.

Прокуратурой города проведена проверка по обращению жителя Петрозаводска по вопросам расчета и начисления платы за тепловую энергию жильцам дома №34А по Лососинскому шоссе.

В ходе проверки установлено, что управляющая организация самостоятельно произвела расчет тарифа на тепловую энергию и распорядилась о выставлении в квитанциях за отопление с июня 2014 года тарифа -  81.02 рубля с кв.метра, с августа 2014 более высокого тарифа – 82,36 рублей с квадратного метра.

- Данные действия управляющей компании являются незаконными, - комментирует старший помощник прокурора города Виктория Дорохова, - по закону размер платы за коммунальные услуги, в том числе плата за отопление рассчитывается по тарифам, установленным Госкомитетом Карелии по ценам и тарифам.

Прокуратура установила, что оплата тепловой энергии должна производиться жильцами за июль, август 2014 года по тарифу 27.99 рублей, с сентября 2014 года по тарифу 29.33 рубля, выставление счетов по завышенным тарифам является незаконным.

Прокуратура обязала управляющую компанию произвести перерасчёт всем жильцам дома №34 по Лососинскому шоссе.

В отношении директора возбуждено производство об административном правонарушении по статье "Самоуправство".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей