Карельские журналисты будут без председателя до весны 2015 года

Новости. Общество
16:42, 02 Декабря 2014

Новости партнеров

Союз журналистов Карелии будет работать без действующего председателя, так как ни один из кандидатов на пост руководителя не смог набрать необходимого количества голосов.

Напомним, сегодня в Петрозаводске продолжил работу  17-й отчетно-выборный съезд Союза журналистов Карелии, на котором делегаты должны были повторно выбирать лидера своего профессионального сообщества.

Ранее, 26 ноября в качестве претендентов на этот пост выдвигались главный  редактор газеты "ТВР-Панорама" Евгений Белянчиков и руководитель информационного агентства "Республика" Максим Тихонов. Но ни один из них не набрал нужного числа голосов (необходимо две трети), чтобы быть избранным председателем.

В этот раз кандидаты были те же, но голоса распределились иначе. Тихонов – 23, Белянчиков – 22, один бюллетень оказался испорченным.

В итоге журналисты решили, что очередная попытка выборов председателя состоится весной 2015 года на очередном съезде. До этого руководить организацией будет правление, куда входят 10 человек. Они же из своего состава могут выбрать и.о. председателя.

С 2004 года Союз журналистов Карелии возглавлял политический обозреватель Анатолий Цыганков, срок действия его полномочий завершился 26 ноября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей