ВИДЕО: В Карелии никто не собирается изучать, что за объект свалился в Выгозеро

Новости.
12:13, 03 Декабря 2014

Новости партнеров

Ни ученые, ни спасатели Карелии не будут в ближайшее время заниматься обследованием места падения неизвестного объекта (возможно, метеорита) в озеро Выг в Сегежском районе, о котором рассказали очевидцы.

Напомним, 2 декабря в 17.30 на телефон доверия Главного управления МЧС России по Карелии поступила информация, что в Сегежском районе в районе озера Выг упал неизвестный предмет. Выяснилось, что около острова Койкинский во льду имеется полынья диаметром 12 метров и обрушившийся берег острова. По словам водолаза, на дне есть воронка диаметром 4 метра.

Как сообщили "Столице на Онего" в МЧС Карелии, так как в районе не возникла опасность для жизни населения, то и спасатели туда не поедут для обследования места происшествия.

На озеро Выг может выехать республиканская поисково-спасательная служба, если им поступит заявка от Института геологии КРНЦ РАН об организации экспедиции к месту предполагаемого падения метеорита. Однако в институте пока не планируют подобную экспедицию, так как сомневаются, что упавший предмет имеет космическое происхождение.

Пока только местные жители намерены обозначить и сохранить место падения неизвестного предмета в озеро.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей