В Суоярви подростки проводили мужчину домой и украли у него 10 тысяч рублей

Новости. Происшествия
13:24, 03 Декабря 2014

Новости партнеров

Жертвой 15-летних подростков стал пьяный 33-летний житель Карелии.

Как рассказали в МВД Карелии, 22 ноября мужчина возвращался домой в подвыпившем состоянии и по пути решил снять немного денег в банкомате. С выполнением операции возникли проблемы, и он обратился за помощью к двум молодым людям, которых встретил у банка. Узнав пин-код, подростки помогли обналичить средства и вернули карту владельцу. При этом они заметили, что он пьян, и ради развлечения решили проводить его до дома.

Мужчина задремал прямо в подъезде – воспользовавшись этим, злоумышленники вытащили из его кармана банковскую карту и сняли 10 000 рублей.

Не дожидаясь, пока хозяин обнаружит пропажу, они решили отвести от себя подозрение и подбросить карту обратно. Для осуществления своего плана юноши придумали малозначительный повод, чтобы хозяин на несколько минут впустил их в квартиру.

О том, что с банковской карты исчезли все накопления, потерпевший узнал только спустя несколько дней и сразу обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых, которыми оказались 15-летние подростки. Ранее они уже попадали в поле зрения полицейских и состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Сознавшись в содеянном, они рассказали, что все похищенные средства потратили в продуктовом магазине.

В настоящее время несовершеннолетние переданы под присмотр законных представителей. Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей