Прокуратура потребовала демонтировать незаконно установленную антенну "Петронета" в Петрозаводске

Новости. Общество
14:25, 03 Декабря 2014

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска внесла представление ООО "Петронет" за установленное без согласия собственников жилого дома телевизионное оборудование.

Как сообщает городская прокуратура, ООО "Петронет" установило на крыше дома № 11 по улице Кондопожской анкерную антенну. По словам старшего помощника прокурора Петрозаводска Олега Беляева, услуги по управлению домом осуществляет ООО "Гарантия Плюс" .

"В ходе проверки установлено, что транзитный кабель подключен к кабельной сети ООО "Петронет". Транзитный телевизионный кабель проложен специалистами ООО "Петронет" воздушным способом от здания к зданию. Анкерная опора, через которую проложен телевизионный кабель радиомеханиками ООО "Петронет" была закреплена на кровле, которая относится к общему домовому имуществу собственников помещений указанного многоквартирного жилого дома", - сказал Беляев.

Между тем, договор на использование крыши  для установки оборудования не заключался, и собственники своего согласия не давали.

Прокуратурой в адрес генерального директора ООО "Петронет" внесено представление об устранении нарушений закона. Прокуратура потребовала заключить договор на использование общего домового имущества, либо демонтировать телевизионное оборудование.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей