Новый Соломенский мост появится в Петрозаводске только после того, как построят Гоголевский

Новости.
12:08, 04 Декабря 2014

Новости партнеров

Мэрия карельской столицы опровергла информацию о том, что в 2015 году в Соломенном построят новый мост.

Как рассказала читательница "Столицы на Онего", в 2015 году в карельской столице построят новый Соломенский мост. Якобы, на это уже даже выделены деньги.

Увы, в мэрии эту информацию не подтвердили.

Как нам сообщили в пресс-центре, еще в конце августа в городскую администрацию поступил ответ из республиканского министерства строительства, в котором сообщалось об исключении из перечня Федеральной целевой программы проекта строительства капитального моста в Соломенном. Связано это со снижением объема ФЦП. Другими словами, даже в федеральном бюджете не нашли средств (а на мост необходимо где-то 1,4 миллиарда рублей) на новый мост в петрозаводском микрорайоне.

Нет их, по словам чиновником Минстроя, и в региональном бюджете.

"Учитывая крайне низкий прогноз объемов Дорожного фонда Республики Карелия на период до 2020 года, выделение средств из Дорожного фонда на строительство моста не представляется возможным", - сказано в письме.

Более того, по словам чиновников, средства на новый Соломенский мост если и появятся, то уже после того, как в Петрозаводске построят новый Гоголевский путепровод. А на последний денег, как известно, пока тоже не выделили.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей