Кучин подал апелляционную жалобу на приговор суда

Новости. Криминал
13:29, 04 Декабря 2014

Новости партнеров

Бывший замруководителя исполкома регионального отделения "Единой России" Сергей Кучин, приговоренный к 2 годам 9 месяцам колонии-поселения за пьяное ДТП, в котором погиб молодой петрозаводчанин, подал жалобу на приговор в Верховный суд Карелии.

Как сообщил "Столице на Онего" адвокат Кучина, апелляционная жалоба на приговор Петрозаводского городского суда от 21 ноября, была подана в Верховный суд Карелии 1 декабря. Кроме того, в суд поступили жалобы на приговор от потерпевших и стороны обвинения. Есть вероятность, что рассмотрение апелляций всех заинтересованных сторон состоится в 2015 году.

Напомним, Петрозаводский городско суд признал Кучина виновным в совершении смертельного ДТП, что тот был за рулем, и приговорил его к 2 годам и 9 месяцам колонии-поселения, лишил водительских прав на 3 года, и постановил выплатить семье погибшего 950 тысяч рублей.

Ночью 13 декабря 2013 года на улице Варкауса перевернулся автомобиль Audi Q7. В иномарке находились трое молодых людей, один из которых погиб на месте происшествия. По версии следствия, виновным в совершении смертельного ДТП является заместитель руководителя исполкома регионального отделения "Единой России" Сергей Кучин, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он же, как считают следователи, незадолго до аварии, тем же вечером, разбил машину бывшей супруги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей