Международная выставка "Карельский камень – Дороги Карелии-2014" открылась под звуки Гимна горняков и звон бокалов

Новости. Экономика
13:54, 04 Декабря 2014

Новости партнеров

Сегодня в 11 раз состоялось открытие международных выставок "Карельский камень-2014" и "Дороги-2014".

По словам организаторов, это уже 11 подобная выставка, сегодня в ней принимают участие более 60 предприятий из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Выборга, Московской и Ленинградской областей, Нижнего Новгорода, Финляндии и Италии.

По поручению главы Карелии Александра Худилайнена с приветственным словом к участникам выставки обратился заместитель главы РК по развитию инфраструктуры Олег Тельнов, который в своей речи отметил:

"Горнодобывающий комплекс на сегодняшний день является традиционным столпом экономики Карелии, и без его развития сложно представить положительную динамику социально-экономического развития республики в целом. Сегодняшняя выставка представлена более чем 60 предприятиями из разных городов России и Зарубежья. С каждым годом состав ширится. Для того чтобы в непростые для нашей экономики времена успешно развивать горнодобывающую сферу, необходимо использовать передовые технологии, быть в тренде всех современных тенденций развития. Потенциал Карелии уникален, и его необходимо использовать для развития экономики нашей республики, для развития бизнеса и благополучия жителей".

Олег Тельнов пожелал всем участникам выставки плодотворной работы удачных переговоров и контрактов.

Также на открытии выступили генеральный директор выставочного агентства "Еврофорум" Николай Гнетов и президент торгово-промышленной палаты Александр Панкратов.

Посетители выставки смогут ознакомиться с новым оборудованием для поиска и разведки месторождений, алмазными и абразивными инструментами для шлифовки и полировки, горно-перерабатывающим, дробильно-сортировочным, погрузочно-доставочным, промывочным, асфальто-смесительным оборудованием, а также дорожно-строительной техникой.

Те, кто присутствоваль на открытии, смогли услышать выступление саксофонистов, пообщаться в неформальной обстановке с участниками выставки, и даже выпить коньяку.

Выставка пройдет 4 декабря с 10.00 до 19.00 и 5 декабря с 10.00 до 17.00.

Смотрим фоторепортаж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей