СМИ: Избивший соседа из-за парковки на Варламова Роман Максимихин вскрыл себе вены в СИЗО

Новости. Происшествия
12:13, 05 Декабря 2014

Новости партнеров

Роман Максимихин, которого считают виновным в жестоком избиении соседа на улице Варламова в Петрозаводске, порезал себе вены, находясь в СИЗО.

Об этом сообщает интернет-журнал "Республика" со ссылкой на источники в силовых структурах Северо-Запада. В УФСИН эту информацию комментировать отказались, но и не опровергли.

Напомним, 16 ноября житель Петрозаводска Роман Максимихин жестоко избил своего соседа на улице Варламова за то, что тот якобы перекрыл ему выезд, неправильно припарковав свой автомобиль.

Пострадавший был доставлен в БСМП с черепно-мозговой травмой, отеком головного мозга с кровоизлиянием в лобную зону.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека", санкция которой предполагает максимальное лишение свободы до 10 лет лишения свободы.

Роман Максимихин был арестован до 16 января.

Избиение Максимихиным своего соседа попало в камеру наружного видеонаблюдения, вызвав широкий общественный резонанс. Случившемуся даже посвятили один из выпусков ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят" на Первом канале.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей