Денег на Гоголевский мост так и не выделено

Новости. Общество
13:57, 05 Декабря 2014

Новости партнеров

Проблема с финансированием из федерального центра строительства Гоголевского моста до сих пор не решена.

Об этом сегодня на встрече с депутатами Законодательного собрания Карелии сообщил глава республики Александр Худилайнен.

"Поручение президента от 13.10.2013 года находится на контроле, но оно не было подтверждено документацией, хотя на тот момент мэрия уверяла меня, что документы будут вот-вот. Документы они получили только сейчас. Сейчас ситуация усугубилась. С министром транспорта РФ Максимом Соколовым ведем переговоры, есть несколько вариантов получения средств на реконструкцию или строительство, по сути, нового Гоголевского моста. Будем стараться решить этот вопрос в ближайшие годы, либо в 2015-м с окончанием в 2016м году", - сказал Худилайнен.

Напомним, Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, по данным которой путепровод опасен для передвижения автомобилей. Сейчас мост открыт только для пешеходов.

По словам мэра Петрозаводска, по проекту, стоимость строительства нового моста составляет чуть более 1 миллиарда рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей