В Беломорске несчастный влюбленный, вооружившись кастрюлей, решил угнать автомобиль

Новости. Происшествия
14:09, 05 Декабря 2014

Новости партнеров

Житель Карелии, которого выгнала подруга, попытался угнать "восьмерку", но, пока расчищал водительское сидение от осколков стекла, которое он разбил кастрюлей, был застигнут на месте преступления хозяином авто.

Как рассказали в МВД Карелии, в Беломорске в дежурную часть полиции обратился владелец автомобиля "ВАЗ-2108", который сообщил, что его автомобиль пытались угнать.

Пострадавший рассказал, что около часа ночи он услышал во дворе своего дома странный шум, а выглянув в окно, увидел, что неизвестный гражданин открыл водительскую дверь "восьмерки". Мужчина выбежал и попытался задержать злоумышленника, но тому удалось вырваться и сбежать.

Розыском подозреваемого занялись сотрудники патрульно-постовой службы, которые были направлены на место преступления. Получив приметы, они обследовали район и задержали схожего по описанию гражданина, которым оказался 20-летний житель села Шуерецкое, ранее уже попадавший в поле зрения полицейских.

В день преступления молодой человек гостил у подруги, ради которой и приехал в город. Ближе к вечеру вышла ссора, и девушка попросила гостя уйти. Гуляя по городу, он забрел в один из дворов по улице Вокзальной, где его внимание привлекли два автомобиля. Заметив, что на одном из них установлена сигнализация, злоумышленник вооружился найденными неподалеку банкой и кастрюлей, и направился ко второй машине. Разбив стекло пассажирской двери, он проник в салон, однако поехать сразу не удалось – водительское сиденье оказалось усыпанным осколками.

Пока молодой человек пытался расчистить для себя место, он и был застигнут владельцем. На месте преступления полицейские обнаружили мобильный телефон злоумышленника, который тот выронил во время борьбы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей