Чтобы поставить Соломенский мост на учет в речной регистр, его нужно разобрать - мэрия

Новости. Общество
15:16, 05 Декабря 2014

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска объяснили, почему понтонный мост в поселке Соломенное пока не поставлен на учет в Российский речной регистр, вопреки вступившим в силу судебным решениям.

Напомним, карельский транспортный прокурор Роман Хильчук сегодня сообщил о вступивших в законную силу решениях, которые обязывают администрацию Петрозаводска поставить Соломенский мост на учет в Российский речной регистр. Мэрия пока эти решения не исполнила, и в транспортной прокуратуре подумывают о том, чтобы в 2015 году направить в суд иск с требованием запретить эксплуатацию моста.

"Администрация города была готова решить вопрос о постановке понтонного моста на учет в Российский речной регистр. Но оттуда пришел ответ, что прежде мост необходимо обследовать. А для этого его сначала нужно разобрать и отбуксировать в ДОК. Но тогда город на какое-то время вообще останется без моста! Сейчас в мэрии пытаются найти решение этого вопроса", - сообщили в городской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей