ФОТО: Петрозаводчанам на "Фонтанах" предлагают пешую тропу вместо лыжни

Новости. Спорт
13:45, 08 Декабря 2014

Новости партнеров

На трассе "Фонтаны", пока в столице Карелии не выпал снег, создана пешеходная тропа с заданиями.

Организаторы трассы "Зимние Фонтаны-2015" в минувшие выходные предложили петрозаводчанам – любителям зимнего спорта и здорового образа жизни пройти по пешеходной тропе, выполнив определенные задания.

В связи с тем, что снега нет, сказал директор центра спорта Андрей Сандальнев, мы решили организовать пешеходную тропу длиной 700 метров, по которой могут пройти все желающие и выполнить несложные задания: отгадать загадки, посчитать картинки с белочками, в конце маршрута поставит электронную отметку на терминале, а на финише получить приз за правильно выполненные задания.

Пройти 700 метров до электронного терминала фиксации количества поездок можно не только по лесу, где проложена пешеходная тропа с заданиями, но и прямо по бесснежной трассе.

В первые декабрьские выходные любители петрозаводчане посетили "Фонтаны" как пешком, так и на велосипедах, санках и просто с лыжными палками.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей