Петрозаводчанам предлагают бесплатно подключиться к цифровому ТВ

Новости. Общество
14:45, 08 Декабря 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске стартовал проект по бесплатному подключению к цифровому телевидению.

"Жители Петрозаводска могут бесплатно подключить свой дом к цифровому федеральному телевидению, причем абонентская плата за обслуживание коллективного оборудования взиматься не будет. Горожанам предоставят возможность пользоваться 20 телеканалами в цифровом качестве. На сегодняшний день подключено уже более 50 домов и порядка 100 абонентов", - сообщает городская мэрия. Оплатить придется лишь установку цифрового модуля в квартире и его монтаж.

Социальный проект реализует организация "Настройка.ТВ", он будет рассчитан на два года. Оборудование, установленное при прокладке коллективных сетей, будет предоставляться дому бесплатно, гарантийное обслуживание также будет проводиться за счет организации. В таком случае несанкционированный доступ к сети станет невозможным, и все жильцы дома будут подключены на равных условиях.

В настоящее время коммерческие и муниципальные организации не занимаются коллективным подключением жильцов к федеральному цифровому телевидению. Существующие компании занимаются только установкой коллективного и индивидуального оборудования для приема эфирного сигнала на коммерческой основе, не подключая собственников квартир, а только прокладывают магистраль. При этом они взимают абонентскую плату за техническое обслуживание с технического баланса дома.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей