Глава Петрозаводска в ходе объезда увидела гололед на тротуарах и велела устранить

Новости. Общество
10:35, 09 Декабря 2014

Новости партнеров

В ходе выездного совещания глава Петрозаводска Галина Ширшина отметила недостаточно качественное зимнее содержание тротуаров и остановочных комплексов в городе.

Глава Петрозаводска Галина Ширшина провела выездное совещание, темой которого стало некачественное содержание тротуаров и остановок в городе.

В объезде вместе с мэром Петрозаводска приняли участие начальники управлений городского хозяйства и муниципального контроля, а также представитель подрядной организации "Финэкс-Инвест", которая выполняет муниципальный контракт по обслуживанию дорог в течение ноября и декабря.

Если состояние проезжей части в большинстве случаев удовлетворительное, то состояние тротуаров и остановочных комплексов вызвало очень много нареканий. "В ходе объезда мы увидели, что на улице Московской гололед, очень скользко на Кукковке, в частности на улице Ровио, недостаточно посыпаны тротуары на улице Мурманской, на Ключевой", - отметила Галина Ширшина. Серьезные замечания выявлены на участках, обслуживаемых несколькими организациями.

Сегодня же подрядчикам будут направлены уведомления о необходимости устранить нарушения. Инспекторы управления муниципального контроля проведут обследование и составят акты о качестве содержания обследуемых территорий.

Помимо этого, Галина Ширшина дала поручение управлению городского хозяйства обратить внимание на уборку обочин автомобильных дорог.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей