Житель Костомукши, обвиняемый в наркоторговле, скрылся от суда

Новости. Криминал
12:01, 09 Декабря 2014

Новости партнеров

Сбежавший от правосудия наркоторговец был пойман в Ленинградской области и возвращен в Карелию, где и предстал перед судом.

Сотрудники Управления наркоконтроля по Карелии получили информацию о возможной причастности к наркоторговле 39-летнего жителя Костомукши.

Установив его личность, оперативники выяснили, что костомукшанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности и за совершение ряда преступлений был осужден к лишению свободы.

Последующая работа наркополицейских в отношении подозреваемого позволила собрать необходимые материалы, подтверждающие его причастность к наркобизнесу. В дальнейшем они стали основой для возбуждения в отношении него уголовного дела по фактам хранения и сбыта амфетамина и метамфетамина, и были представлены в качестве доказательств в суде. Но рассмотрение дела затянулось почти на год.

Находясь под подпиской о невыезде, подсудимый сначала не явился в суд на одно из первых заседаний, а затем и вовсе скрылся.

Мужчина был объявлен в федеральный розыск. Спустя несколько месяцев сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след беглеца. Его задержали в Ленинградской области и доставили в Костомукшу. Судебное производство по делу было возобновлено, а подсудимый на время процесса арестован.

Рассмотрев все обстоятельства совершения преступлений, суд признал мужчину виновным в наркопреступлениях, приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы сроком на один год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей