Жители Заозерья с февраля сидят без электричества из-за бездействия властей и энергетиков

Новости. Общество
13:03, 09 Декабря 2014

Новости партнеров

В Карелии жителям Заозерья с февраля этого года систематически отключают электричество на 5-7 часов.

По словам жителя Заозерья, с февраля 2014 года в их районе систематически стали отключать электричество, по четыре, пять, шесть и даже по 7 часов в день. Жители консультировались у энергетиков, задавали вопрос местной власти, но в ответ слышали лишь обещания, что ремонтные работы будут проведены через неделю или через две, а может быть, через месяц. В итоге в течение 3 месяцев жителям Заозерья каждый день отключали электричество.

Житель Заозерья говорит, что они ругались, просили, а их вновь заверяли: "Сейчас мы заменим линии, и вы навсегда забудете о том, что такое быть без электричества! Новые линии будут прочными, крепкими, в любую непогоду вы будете с электричеством!".

В результате ремонтные работы начались, объект был сдан и принят весной 2014 года.

Но в минувшее воскресенье в Заозерье очередной раз выключили свет с 14:00 до 17:40. Объяснили отключение произошедшей аварией на линии.

"При повторном звонке появилась новая информация, - пишет в своем письме в редакцию житель Заозерья, - оказывается, энергетики 04.12.2014 просили местную Заозерскую власть согласовать им отключение света 07.12.2014 до 16:00, но им отказали, потому что они давно исчерпали свою квоту, но в воскресенье электричество все равно отключили".

При обращениях за объяснениями к энергетикам и властям жители Заозерья либо слышать гудки в трубке телефона, либо получают советы, что продукты в зимний период можно и на улице хранить.

Жители Заозерья ждут, что отключения электричества в их районе все-таки прекратятся.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей