В Кондопоге пройдет Кубок Карелии по плаванию с рекордным числом участников

Новости. Спорт
16:30, 09 Декабря 2014

Новости партнеров

На открытом Кубке Республики Карелия по плаванию выступит рекордное за последние 20 лет количество участников.

В Кондопоге 11-12 декабря пройдет открытый Кубок Карелии по плаванию, в рамках которого выступят 300 спортсменов из Апатит, Кировска, Ковдора, Мончегорска, Мурманска, Никеля, Полярные Зори, Полярного, Печенгского района, Твери, Подпорожского района, Костомукши, Петрозаводска, Сегежи, Суоярви, Кондопоги, Надвоиц, а также команда студентов Петрозаводского государственного университета.

По словам главного секретаря соревнований Анны Кучук, 300 спортсменов в составе 18 команд – за последние 20 лет это рекордное число участников Кубка республики по плаванию.

Победители и призеры будут определены по сумме многоборья на трех дистанциях, которые включают в себя такие дисциплины, как дельфин, на спине и брасс. Отдельная борьба развернется в плавании кролем, в рамках которой посоревнуются спринтеры на дистанциях 50, 100 и 200 метров и стайеры на дистанциях 400 м и 1,5 км.

С учетом итогов этих соревнований будет сформирована сборная команда для участия в зональном первенстве и чемпионате, которые пройдут в феврале 2015 года.

Кубок Республики Карелия по плаванию состоится 11-12 декабря в плавательном бассейне ОАО "Кондопога".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей