Новости. Экономика
11:39, 10 Декабря 2014

Дизельное топливо в Карелии дорожает, а в Финляндии дешевеет

Загрузка...

Несмотря на снижение цен на нефть, за прошлый месяц дизель на автозаправках Карелии подорожал еще на полпроцента.

В ноябре ситуация на рынке автомобильного топлива в Карелии почти не изменилась. Несмотря на падение мировых цен на нефть, средняя цена на бензин самой популярной марки АИ-92 в республике осталась прежней – 32 рубля 55 копеек.

При этом, согласно данным официальной статистики, средняя цена на бензин АИ-95 выросла на 0,3% и составила 35 рублей 52 копейки, а стоимость дизельного топлива увеличилась на 0,5% и достигла 34 рублей 26 копеек, сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Что происходит с ценами на бензин в соседней Финляндии, читайте здесь.

Комментарии

Pup
2014-12-11 12:55:21
От средней зарплаты в финляндии после всех вычетов останется у вас 2000е с натягом =) А в общей массе, форумные писаки из финки сидят на пособиях, которые и того меньше) В россии всегда говорят, сколько получают "на руки", в остальном мире под зарпалтой подразумевают брутто.
Неля
2014-12-10 23:50:54
То ли еще будет... А ведь нужно всего лишь вывести войска с Украины, чтобы все нормализовалось в экономике России. Но тут логика другая: отморожу уши, чтобы маме больно было)
простонарод
2014-12-10 22:23:18
ман+1000 То, что народ сильно потемнел, это правда!
простонарод
2014-12-10 22:21:54
ман+1000 То, что народ сильно потемнел, это правда!
karlmarx
2014-12-10 22:21:26
Ну не 3000 евро там средняя зарплата, ниже конечно. Но от этого не легче карельским автоюзерам.
простонарод
2014-12-10 22:20:45
ман+1000 То, что народ сильно потемнел, это правда!
man
2014-12-10 16:37:24
Читаешь комменты, дивишься: какой у нас народ темный, дальше носа не видит и не хочет видеть. Наверное телевизор смотрят, где эти политологи-глотатели из госдуры словесные испражнения выдают... Вот поэтому самая богатая страна в мире, в дерьме - с головы, до ног! Продолжайте... Кто не хочет этого, почитайте оценки Степана Демуры. Тогда, возможно, просветление наступит в ваших головах
ALEX
2014-12-10 16:24:20
это где ДТ у нас по 34 руб? ничего не путаете? цену в посёлках посмотрите!!! до 40 рублей!
егерь
2014-12-10 16:18:15
Правильно...за-то в россии и гордости, особенно за ту бабку-пенсионерку которая живет на 10000 р. в месяц (а то и меньше); и достоинства-особенно у любимых властью, разных сердюковых, миллеров, сечиных, кадыровых и прочей кодлы, что аж пробирает; и особенно духа, скреп духовных - и действительно, это же сколько надо духа что бы отказаться от поедания младенцев, объявить о скором закреплении на луне и возвращению к жизни по "домострою"... Именно по этому нам всем весло, причем веселимся так часто и с завидным постоянством что веселые люди в порывах веселья проламывают друг другу головы, вешаются, бьются на авто ну и т.д. Да ну их этих Финнов, скучные они какие-то....
Dredd
2014-12-10 15:50:35
Если нет гордости, если нет достоинства, если нет духа - живите на пособие.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?