Рогалевич: Чиновники Сегежи хотят лечиться за бюджетный счет

Новости. Общество
14:05, 10 Декабря 2014

Новости партнеров

Чиновники Сегежи хотят чтобы им за счет бюджета компенсировали дорогу до больницы и обратно, заявил депутат Законодательного собрания Карелии Андрей Рогалевич.

Как сообщил парламентарий на своей странице "ВКонтакте", этот вопрос вынесен на рассмотрение очередной сессии Сегежского горосовета.

По словам Андрей Рогалевича, законопроектом предлагается компенсировать чиновникам Сегежской администраци «расходы на оплату стоимости проезда к месту получения медицинской помощи и обратно» в пределах страны. Подобные выплаты должны будут производится также детям работников сегежской мэрии.

При этом депутат приводит доходы за 2013 года чиновников Сегежи. Так мэр города Анатолий Лотош заработал в прошлом году 1 миллион 453 тысячи рублей. Его зам Алексей Сидоренков - 957 тысяч рублей,  а начальник управления жилищно-коммунального и городского хозяйства Светлана Пискунович - 823 тысячи рублей.

"Видимо, сегежские чиновники, с их зарплатами, не смогут позволить себе оплатить поездку", - отметил карельский депутат и добавил, что они также "умеют считать деньги, не обижая себя".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей