999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
15:47, 10 Декабря 2014

Энергетики: Решение Арбитражного суда может оставить 150 тысяч петрозаводчан без горячей воды на 6 лет

Загрузка...

Компания ОАО "ТГК-1" будет добиваться пересмотра решения Арбитражного суда Карелии, поддержавшего запрет администрации Петрозаводска на снос деревьев в районе планируемой реконструкции теплотрассы.

По словам директора Петрозаводской ТЭЦ ОАО "ТГК-1" Александр Вдовиченко, решение Арбитражного суда Республики Карелия оставить в силе отказ администрации Петрозаводского городского округа  в выдаче разрешения на снос деревьев на улице Анохина, попадающих в зону реконструкции магистральных тепловых сетей Петрозаводской ТЭЦ,  для города означает приостановку всех работ по замене теплотрассы.

"К сожалению, в настоящий момент существует только два альтернативных варианта разрешения ситуации. Первый – вывод из эксплуатации теплотрассы, а следовательно, отключение потребителей от Петрозаводской ТЭЦ и их перевод на иные источники тепла, включая печное отопление", - пояснил Александр Вдовиченко

Второй вариант, по его словам, это строительство теплотрассы под автомобильным полотном, но он предусматривает отключение горячей воды у 150 тысяч жителей Петрозаводска на весь период проведения работ по замене трубопровода (по предварительным данным, это 5-6 лет), а также предполагает отключение на неопределенный период  канализации и водопроводной воды для жителей улицы Анохина и учащихся школы №10 и ж/д колледжа.

"Таким образом, оба альтернативных варианте нежизнеспособны. Мы вынуждены продолжать защищать существующий проект реконструкции магистральных тепловых сетей, в том числе в Арбитражном суде, поскольку модернизация участка теплосети по ул. Анохина является критически важной для жизнеобеспечения Петрозаводска", - сказал  Александр Вдовиченко.

Напомним, что только в этом году произошло восемь повреждений теплотрассы на ул. Анохина. 28 августа 2014 года теплотрасса была признана аварийной на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Петрозаводска.

Комментарии

Миша
2014-12-11 20:48:30
sergio73 Север у нас знаете ли, медленно деревья растут, особенно ценные породы. Там к стати, деревья посажены 50 и более лет назад.
Dredd
2014-12-11 13:13:16
Да что там - коммунисты города, заводы, университеты строили. А тут какая то теплотрасса. Раз плюнуть.
Злой Санта
2014-12-11 11:32:53
Банану, а че Питер то в пример ставить, при проклятых коммунистах мы за лето всю Шотманскую трассу меняли вместе с камерами компенсаторами и лотками силами двух небольших монтажных участков.
sergio73
2014-12-11 09:09:58
Я, может быть, тупой, но не могу понять одного - почему нельзя обязать ТГК ЗАРАНЕЕ высадить нужное количество деревьев (в 2 раза больше, в 3) на ТРЕБУЕМЫХ городу территориях, раз уж все боятся, что потом они нас обманут? При таком варианте, если даже обманут, город (или жители) сами озеленят территорию по окончании работ. В итоге деревьев станет даже больше, и теплотрасса появится. Ну про 5-6 лет даже не знаю, что и написать.....
Миша
2014-12-10 21:27:37
Срать хотел на город П. барыжный ТГК. Давление на горожан чистой воды. В мире полно современных технологий, но похоже ТГК застрял в начале прошлого века... или бабки??? Главное, чтоб администрация не поддалась... Пусть делают, как жителям надо! Судье респект!
sava
2014-12-10 21:24:26
По-моему , этот ТГК явно что-то скрывает от нас, жителей.Ну не может прокладка труб длиться 5-6 лет . Скорее всего есть оптимальныи вариант без сноса деревьев, но он более затратныи и не выгоден для этои компании.
goo
2014-12-10 20:58:29
арчик, не боишься что тебя протащат через тот-же арбитраж, за этот комментарий?
sherhan2
2014-12-10 20:38:37
полностью согласен с banan,в его пост ещё от своего имени добавил бы матюгов,штук так 8-10.
banan
2014-12-10 20:12:31
5-6 лет??? Вы енулись чтоли? Для примера в питере на аналогичном по продолжительности участке дороги в центре работы по замене теполтрассы заняли... внимание.... 2.. ДВА б-ть МЕСЯЦА! Не года, не квартала, а МЕСЯЦА!!!! Или в петрозаводске трубы в 30 раз дороже и работы и работники их выполняют по спецтехнологиям? Хватит уже из себя изображать великомучеников, с нынешними тарифами на горводу и тепло проект реализуется ну максимум за год. С другой стороны я могу понять Сашу В., тр хочет себе обеспечить на 6 лет стабильный доход, но не за счет жителей же... Да и вообще стоит поднять вопрос о компетентности нынешнего управления ТГК-1 Карелии - вы умудряетесь срывать все сроки, предлагать неадекватные варианты и т.д. Ну и альтернативу если рассатривать - снеся парк можно новые трубы закидать за 2 недели.
Татьяна
2014-12-10 19:13:32
Почти по Чехову: "- …отчего я уже не люблю вишневого сада, как прежде?" оттого что не хочу пять лет без горячей воды сидеть! "Мы насадим новый сад, роскошнее этого". Организуем субботник и посадим новые деревья. Не в пустыне живём. слава Богу!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?