Ностальгический вечер на "фабричной заставе" пройдет в Петрозаводске

Новости.
16:30, 10 Декабря 2014

Новости партнеров

В четверг в клубе Zefir состоится "ностальгический" вечер, где вспомнят фестивали "Фабрики грез".

Со времени первого фестиваля, который организовал Анатолий Коган прошло уже 16 лет! Тогда это были всем хорошо запомнившиеся фестивали "Ретро-шлягер", "Фабричная застава". Идею сделать фестиваль шансона принес Владимир Пухов, в то время он вел программу на "Русском радио" о шансоне. И сошлись звезды, и совпали люди по интересам – примерно 17 фестивалей были организованы "Фабрикой грез" совместно с ее друзьями. Музыканты, журналисты, любители и зрители – получилась теплая и дружная компания. Всегда было полно народу на загородных музыкальных концертах, был отличный звук и настроение. Особенно первые мероприятия были богаты на "хэдлайнеров", среди которых в Карелии побывали  Ирина Круг, Леонид Телешев, И. Тальков-младший. Да, тогда они еще не были недоступными звездами, тогда они еще только начинали всходить на музыкальный Олимп, но без сомнения – это были сильные артисты.

Фестивали четы Коган были не только посещаемыми, но и пропускали через себя множество местных артистов. В среднем, там участвовали не менее 30 человек музыкантов. Несомненно, всегда были приглашены любимцы карельской публики, ветераны ресторанной сцены, профессиональные музыканты: Сергей Бахмистов, Мирослав Семанькив, Александр Дрома, участвовали братья Рамус, братья Мигуновы и многие другие.  Но "Фабрика" продолжает выводить новые имена, привозит интересных гостей или организует музыкальный выход для исполнителей-непрофессионалов,  которые любят петь и делают это на хорошем уровне. Новичками, что зарекомендовали себя как талантливые артисты стали Дарья Глазачева, Кристина Скорик, Руслан Вишняков, Наталья Ямщикова, Семен Тимбаев.

В этот четверг у нас в гостях будет Сергей Бахмистов и Мирослав Семанькив, они вернут нас в атмосферу прошлого – дружного и веселого музыкального сообщества. Кафе-клуб Zefir совместно с "Фабрикой грез" приглашает вас на вечер ресторанной музыки, а это и шансон, и ретро-шлягер, и эстрадные композиции! Музыканты готовы к экспериментам, не стесняйтесь, подходите, и они исполнят для вас любимую песню! Начало в 20.00, забронировать себе уютное местечко у окна можно по телефону: 63-64-45.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей