Число уверенных в завтрашнем дне россиян за квартал сократилось на 6%

Новости. Общество
20:02, 10 Декабря 2014

Новости партнеров

Число уверенных в завтрашнем дне россиян за квартал сократилось на 6%, свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Так, если в 3-м квартале на вопрос: "Если говорить в целом, чувствуете ли Вы уверенность в завтрашнем дне или нет?", "скорее да" ответили 48% опрошенных, то в 4-м квартале так ответили 42%, сообщает РБК.

Число тех, кто оценивает ситуацию в своей жизни как благоприятную, также снизилось – с 47% до 41%. При этом число тех, кто считает, что терпеть очень трудно, но еще возможно, увеличилось с 46% до 49%, а тех, кто считает свое положение настолько бедственным, что терпеть его уже невозможно, стало 7% (против 4% кварталом ранее).

Темпы роста российской экономики снижаются с прошлого года, в этом, по прогнозу Минэкономразвития, ВВП вырастет не более чем на 0,5%. По данным Росстата, за январь–октябрь средняя заработная плата выросла на 2,2%, в то время как за 10 месяцев 2013 года рост составил 5,7%. Как сообщалось, в 2015 году многие работодатели могут отказаться от индексации зарплат.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей