Святослав Нефедов возглавил "Единую Россию" в Петросовете

Новости. Политика
11:12, 12 Декабря 2014

Новости партнеров

На заседании фракции "Единой России" в городском совете Петрозаводска большинством голосов депутаты приняли решение о преобразовании фракции в депутатское объединение, возглавить которое народные избранники доверили заместителю председателя горсовета Святославу Нефедову.

Изменение названия  депутатской группы было принято в соответствии с решением президиума генерального совета "Единой России". Переизбрать руководителя депутатской группы было решено для пресечения дальнейших спекуляций, дискредитирующих партию.

Напомним, 6 ноября часть депутатов, не поставив в известность своих коллег, собралась на заседание и тайно избрала руководителем фракции Алексея Белянинова. Как стало известно, события происходили с ведома и согласия регионального руководства "ЕР". Однако большинство депутатов оказались не согласны с таким подходом в связи с тем, что, по их мнению, кандидатура Белянинова была выбрана исключительно в качестве инструмента для информационной войны против мэра Петрозаводска Галины Ширшиной.

"Алексей Белянинов, как и Геннадий Боднарчук, и Павел Сандберг, частенько дают негативные комментарии в подконтрольных региональному правительству СМИ в отношении деятельности главы Петрозаводска", - пояснили "Столице на Онего".

Неприсутствовавшие на заседании 6 ноября депутаты призвали своих коллег к открытому диалогу и прозрачности в принятии решений. В итоге 9 декабря состоялось заседание депутатской группы, в котором приняли участие практически все ее члены (по ходу мероприятия ряд депутатов во главе с Алексеем Беляниновым покинули зал). На нем  было принято решение об избрании руководителем объединения "Единой России" в Петросовете Святослава Нефедова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей