Карелия получит 2,5 млрд рублей от Евросоюза по программе приграничного сотрудничества

Новости. Экономика
11:33, 12 Декабря 2014

Новости партнеров

Республика Карелия получит не менее 2,5 миллиардов рублей от Евросоюза на реализацию международных проектов в рамках программы приграничного сотрудничества, заявил глава региона Александр Худилайнен.

Даже в условиях санкций удалось сохранить действующую программу и получить подтверждение о выделении средств Евросоюза на будущую программу приграничного сотрудничества "Карелия",  рассказал Александр Худилайнен "Деловому Петербургу".

"До 2020 года в рамках этого финансирования мы получим не менее 2,5 млрд рублей на проекты в социальной и культурной сферах, на развитие сотрудничества малого и среднего бизнеса Карелии и Финляндии, развитие погранично–таможенной инфраструктуры", - сказал он.

По словам карельского губернатора, введенные со стороны ЕС санкции и ответные меры практически не привели к серьезным изменениям во взаимной торговле. Ни один инвестиционный проект с участием финских партнеров не был отозван, уточнил Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей