Поэт Евгений Евтушенко срочно госпитализирован в связи с "резким ухудшением здоровья"

Новости. Общество
08:55, 15 Декабря 2014

Новости партнеров

Известный поэт Евгений Евтушенко в воскресенье госпитализирован в одну из больниц Ростова-на-Дону в связи с ухудшением состояния здоровья, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального Минздрава.

Как сообщают СМИ, в субботу в Ростове-на-Дону Евтушенко принял участие в концерте "Мужество помнить!", посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню холокоста.

"Сегодня утром Евтушенко был госпитализирован в одну из больниц Ростова в связи с ухудшением состояния здоровья. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказал собеседник агентства, представитель Минздрава Ростовской области. Он добавил, что поэт находится под наблюдением ростовских врачей, которые также проводят консультации с московскими специалистами.

Напомним, Евгений Евтушенко родился в 1932 году (по паспорту 1933 год). Он известен как поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер. Это знаковая фигура в отечественной культуре и литературе, автор многочисленных стихов и поэм, ставших нравственным ориентиром для целого поколения россиян.

Евтушенко многое связывает с Карелией и Петрозаводском. Последний большой концерт он дал в нашем городе в июне этого года. Мероприятие прошло при аншлаге.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей