Общественники призвали Путина уволить Нелидова

Новости. Общество
09:51, 15 Декабря 2014

Новости партнеров

Известные ученые и общественные деятели Карелии обратились за помощью к президенту страны с просьбой освободить Андрея Нелидова от должности директора музея-заповедника "Кижи".

В числе тех, кто подписал обращение к президенту России – академик Российской Академии архитектуры и строительных наук Вячеслав Орфинский, бывший главный реставратор музея-заповедника "Кижи" Николай Попов, председатель комитета Законодательного собрания Карелии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Андрей Рогалевич, руководители республиканских общественных организаций "Заонежье", "Русский Север" и "Согласие" Валентина Сукотова, Вячеслав Агапитов и Ольга Рыбалова, член Общественной палаты Карелии Татьяна Смирнова и председатель правления клуба "Кижские династии" Тамара Егорова.

Они призвали главу государства обратить внимание на судьбу памятника Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО - ансамбля Кижского погоста – и обвинили действующего директора музея-заповедника "Кижи", экс-главу Карелии Андрея Нелидова в непрофессионализме и лжи, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей