В Карелии стартуют предновогодние рейды ГИБДД

Новости. Общество
12:03, 18 Декабря 2014

Новости партнеров

Проверки по выявлению пьяных водителей пройдут на всех дорогах Карелии, чтобы праздничное настроение не омрачилось трагическими событиями.

В ГИБДД Карелии сообщают, что в преддверии новогодних корпоративных мероприятий число водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, возрастает, поэтому уже в пятницу стартуют предновогодние рейды "Стоп. Контроль".

Рейды по выявлению пьяных водителей пройдут на всех дорогах Карелии, чтобы праздничное настроение не омрачилось трагическими событиями.

В выходные дни - 19, 20 и 21 декабря пройдут проверки на всех дорогах Карелии, чтобы исключить возможность управления транспортными средствами нетрезвыми водителями и предупредить ДТП по их вине.
ГИБДД обращается к гражданам: не садитесь в автомобиль с нетрезвым водителем, не подвергайте смертельному риску свою жизнь. Возможно, именно ваш отказ от поездки остановит водителя и спасет человеческие жизни.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о тех водителях, которые в нарушение закона садятся за руль в нетрезвом состоянии.

"Ваши сообщения могут спасти жизни, возможно, даже тех, кого вы сейчас очень ждете домой", - говорят в Госавтоинспекции.

Сообщать о нарушенияхможно по телефонам в Петрозаводске – (8142) 78-44-44, в других районах Карелии – 102 (с мобильного телефона).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей