В ОНФ расскажут жителям Карелии, как будет работать закон о банкротстве физических лиц

Новости. Общество
10:06, 19 Декабря 2014

Новости партнеров

Госдума поддержала предложение Общероссийского народного фронта о переносе срока вступления закона о банкротстве физических лиц с 2016 на 2015 год.

По мнению экспертов, должникам Карелии, задолженность которых перед банками сопоставима с объемом республиканского бюджета, закон о банкротстве физлиц может реально помочь. Жители республики уже нынешним летом должны были кредитным организациям более 28 миллиардов рублей, сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

"К сожалению, малообеспеченные люди, особенно в наших маленьких городах и поселках очень легко поддаются на рекламу о кредитах, о "быстрых" деньгах", – говорит сопредседатель регионального отделения ОНФ в Карелии Юрий Пономарев.

По его словам, люди попадают в тяжелейшую долговую кабалу, из которой в массе своей уже не имеют возможности впоследствии выбраться.

"Мы должны защищать права заемщиков, уменьшать уровень закредитованности малообеспеченных слоев населения и повышать финансовую грамотность жителей республики", - отмечает Пономарев.

Для этого региональное отделение ОНФ в Карелии планирует в начале следующего года провести семинар. Заемщики должны знать, какие права у них сегодня есть. Должны понимать, что им дает новый закон о банкротстве физлиц, добавил он.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей