ФОТО: Жители Петрозаводска вынуждены покупать новогодние подарки детям по баснословной цене

Новости. Общество
15:23, 22 Декабря 2014

Новости партнеров

Во всех магазинах города покупателей уведомляют, что в магазине идет смена ценников, за достоверной информацией о стоимости товара просят обращаться к продавцам.

В условиях нестабильного курса валют и постоянно падающего рубля люди начали паниковать. Боясь потерять свои сбережения, народ скупил всю бытовую технику, автомобили, погасил ипотеки и кредиты, кто-то вложился в недвижимость.

Когда основные сбережения были вложены в товар, покупательская активность несколько снизилась, отмечают менеджеры одного из магазинов бытовой техники.

На сегодняшний день мы можем наблюдать очереди в продуктовых магазинах за импортным спиртным, которое люди закупают к новогодним праздникам, боясь опять же, что либо оно возрастет в цене так, что лишнего не купишь, либо предполагают, что импортные вина вообще невозможно будет приобрести.

Если отказаться от покупки лишней бутылки импортного вина еще возможно, то что делать родителям, которые не могут оставить своих детей без подарка на Новый год?

В детских магазинах также идет переоценка товара. "Уважаемые покупатели! Извините за неудобства, в зале идет переоценка", - пишут в одном из детских магазинов Петрозаводска и просят сверять все цены на кассах.

Обычная музыкальная книжка, которую раньше можно было приобрести за 400-500 рублей, теперь стоит в два раза дороже – 1000-1100; набор для детского творчества, включающий в себя несколько видов карандашей и фломастеров предлагается по цене 700 рублей вместо 300-400.

Многие родители, по наблюдению журналиста "Столицы на Онего", брали товар, а увидев цену, возвращали на место.

Поставленные перед выбором: либо игрушка либо наряд на новогодние праздники, шли родители в магазины одежды и обуви.

И там их ждало разочарование: одной из торговых точек покупатели увидели ценник на детские сапожки 34 размера – 8500 рублей, и это уже со скидкой.

"На что надеются предприниматели, взвинчивая цены на товар?", - задают вопрос петрозаводчане.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей