Музей "Кижи" рад дарить подарки и хорошее предновогоднее настроение

Новости.
13:05, 24 Декабря 2014

Новости партнеров

Во вторник, 23 декабря, музей "Кижи" принимал у себя детей из подшефного Медвежьегорского детского дома.

Эта дружба началась несколько лет назад, и с тех пор сотрудники музея традиционно готовят праздники для воспитанников детского дома. Сладкие подарки, полезные развивающие игры, программа "Северные святки" – всё это детям от чистого сердца!

Каждый год всё новые партнёры присоединяются к предновогодней акции музея. В этом году праздник для воспитанников детского дома начался в "Тетрисе" - семейный парк аттракционов Game Station подарил им час игр, а кафе "Скворечник" накормило обедом. Затем большой автобус привёз детей в выставочный зал музея на Федосовой, 19. Здесь их ждала новогодне-рождественская программа "Северные святки": прядимая бесёда – с играми и песнями в великолепном исполнении фольклорного ансамбля музея "Кижи", а также необыкновенный мастер-класс по изготовлению волшебного зеркальца. Дальше дети попали в настоящую сказку: на выставке "Не в котором царстве, не в котором государстве…" они не только знакомились с волшебными предметами из разных сказок, но и разгадывали загадки, выполняли задания, проходили препятствия. Так, в игровой форме, воспитанники детского дома узнали много нового о Карелии и о народных традициях.

Сладкие подарки для детей в этом году предоставила компания Mars. Другие полезные подарки – настольные игры, головоломки, спортивные снаряды – купили сами сотрудники музея, по традиции собрав деньги, чтобы порадовать своих подшефных. И в этом деле тоже появились единомышленники – к акции присоединился Университетский лицей! Ученики 2-го класса, узнав, что сотрудники музея "Кижи" покупают подарки для детей Медвежьегорского детского дома, тоже приготовили им игры, пазлы, другие приятные сюрпризы.

Праздничная программа "Северные святки" будет работать с 25 декабря по 18 января. Узнать о ней подробнее можно на сайте музея-заповедника "Кижи".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей