The Moscow Post: В "Единой России" активно обсуждается досрочная отставка Худилайнена

Новости. Политика
13:32, 24 Декабря 2014

Новости партнеров

По данным федерального издания "The Moscow Post", сейчас в руководстве "Единой России" активно обсуждается вероятность досрочной отставки главы Карелии Александра Худилайнена.

"В Карелии продолжается затяжной политический кризис, вызванный попытками губернатора Александра Худилайнена любыми способами отправить в отставку мэра Петрозаводска Галину Ширшину", пишет The Moscow Post.

"Очередным витком этой борьбы стало недавнее исключение спикера горсовета Петрозаводска Олега Фокина из "Единой России" за "дискредитацию партии". Как удалось выяснить журналистам, исключение Олега Фокина из партии пролоббировал лично Александр Худилайнен, входящий в политсовет республиканской ячейки. После этого должно было последовать смещение Фокина с поста спикера горсовета Петрозаводска, но этого так и не произошло".

Издание предполагает, что Александр Худилайнен из-за последних скандалов постепенно теряет поддержку в Москве, в том числе, со стороны своего давнего покровителя, спикера Госдумы Сергея Нарышкина . "Очевидно, что отставка Худилайнена – это лишь вопрос времени. Причем, ждать этого знаменательного события в жизни Карелии осталось уже недолго", – считают эксперты газеты.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей