Минздрав объяснил ситуацию с "ветеранскими" в Карелии временными "техническими трудностями"

Новости.
16:00, 24 Декабря 2014

Новости партнеров

Министерство здравоохранения и социального развития Карелии пообещало перечислить всем ветеранам труда положенные им по закону выплаты до Нового года.

Напомним, к нам в редакцию обратилась жительница Петрозаводска, которая рассказала, что до сих пор не получила положенные ей по закону "ветеранские" 700 рублей и компенсацию за ЖКУ. С подобной проблемой столкнулись и многие другие жители Карелии.

"Действительно, такая проблема есть, - подтвердили "Столице на Онего" в республиканском Минздраве. – Но она связана не с отсутствием средств, а с техническими трудностями".

Что это за технические трудности, в ведомстве не уточнили.

"Средства на выплаты для ветеранов есть! И до Нового года все ветераны труда в республике получат положенные им по закону выплаты", - заверили в Минздраве.

В ведомстве затруднились сообщить, о какой сумме и для какого числа ветеранов идет речь. Но при этом подчеркнули, что ситуация с невыплатой "ветеранских" коснулась "отдельных районов Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей