999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
21:00, 24 Декабря 2014

Американский доллар может рухнуть до 25 рублей

Загрузка...

Курс доллара может упасть до 25 рублей, если страны, входящие в состав Евразийского экономического союза, будут производить расчеты в рублях, считает член международного комитета Совета федерации Игорь Морозов.

"Рубль будет укрепляться. Это выгодно всем. С этого же года начинает работать комиссия по созданию финансового союза. Это уже следующий этап интеграции нашей группировки. Если мы все примем решение выйти на рубль как единую расчетную валюту, то он выйдет на свою номинальную стоимость по отношению к доллару. На сегодня это примерно 24-26 рублей", – цитирует сенатора телеканал "Звезда".
 
По его словам, вступление Киргизии в ЕАЭС даст России дополнительный рынок.

"Наши товары конкурентоспособны, считает он. Это значит, что есть возможность создавать дополнительные рабочие места. Есть возможность создавать инвестиционные проекты, исходя из новой территории", - уверен сенатор Игорь Морозов
 
По мнению Морозова, скоро к ЕАЭС присоединятся еще две страны. «Таджикистан проходит предварительный этап подготовки к тем интеграционным процессам, которые уже набрали силу в едином экономическом пространстве в рамках ЕАЭС. Не за горами и решение Узбекистана», – добавил сенатор.

Комментарии

Анна
2015-01-20 14:30:48
Может... если... Ну что, начинайте. Я запаслась попкорном и с интересом жду продолжения.
User
2014-12-25 11:16:08
Может рухнуть, а может не рухнуть... "А может быть корова... Но тоже хороша." Жуть сколько экспертов по гаданию на кофейной гуще развелось.
Экономист
2014-12-25 09:26:03
goo, а сколько у нас в стране нормальных экономистов?! Население финансово безграмотное. Это факт. А ещё гордимся, что телевизор не смотрим. Иногда и оттуда можно полезную информацию извлечь. Главное слышать, а не слушать. Вот ещё для размышления информация к данной статье: http://publizist.ru/blogs/11/8443/- Комментировать не буду: сколько людей - столько мнений.
Andrey+
2014-12-25 00:34:31
Забавные должностные лица в россии - все над ними смеются, их никто в серьёз не воспринимает, а они всё говорят, говорят... Недавно прочитал прогноз экономиста о том, что в результате наложенных санкций на российские нефте- и газодобывающие компании экспорт российских энергоресурсов снизится и это повлечет рост стоимости данной продукции на мировом рынке. И вполне ожидаема ситуация при которой, скажем, нефть будет стоить 150 долл. за баррель, а соотношение 1 доллара к 1 рублю будет тоже - 150. И мне почему-то кажется, что данный прогноз реалистичен, а мечта российского члена Совета Федерации - нет. Такие дела...
Leopol'd
2014-12-24 23:37:44
Теория вероятности говорит, что все частицы предмета могут одновременно двинуться вверх, во время броуновского (беспорядочного) движения. Тогда предмет взлетит. Но такого пока никто не видел. Вероятность для 1$=25р тоже возможна...
shishk
2014-12-24 22:46:20
Товарищ забыл добавить, что наши товары конкурентно способны в Киргизии, потому что на большей территории Киргизии вообще больше нет никаких товаров.
mrkresti
2014-12-24 22:44:21
Опять сказки для любителей телевизора. Интересно будет посмотреть как рублевые доходы от продажи нефти, итак не особо нынче дорогой, упадут еще в 2-3 раза. И как всякие пенсионеры с учителями будут довольны.
goo
2014-12-24 21:24:09
Любой кономист знает, что подобный рост национальной валюты это крах экспортеров. Непонятно, Игорь Морозов нас пугает?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Нужен ли главный архитектор Петрозаводску?