Карельские сотрудники ФСБ перекрыли канал поставок оружия из стран Евросоюза

Новости. Криминал
13:39, 29 Декабря 2014

Новости партнеров

Сотрудники управлений ФСБ по Карелии вместе с коллегами из других регионов пресекли деятельность преступной группы, которая незаконно ввозила оружие в Россию из стран Евросоюза.

"В результате совместных мероприятий управлений ФСБ России по Республике Карелия, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по Москве и Московской области пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, осуществлявшей незаконный ввоз на территорию России из стран Европейского союза частей огнестрельного оружия  для изготовления боевых образцов с целью дальнейшей незаконной продажи", - сообщает карельское управление службы безопасности.

Из незаконного оборота изъяты 11 единиц огнестрельного оружия, в том числе – два пистолета Беретта М92, пистолет Деринджер, пистолет Люгер П-08 и карабин Маузер К98, более 700 штук боеприпасов и три единицы холодного оружия.

"Изъятое оружие направленно на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, - говорится в сообщении ведомства. - За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК РФ, судом может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей