В Почте России объяснили ситуацию с новой формой сотрудников, изображения которой "взорвали" интернет

Новости. Общество
15:09, 13 Января 2015

Новости партнеров

В Карелии управление почтовой связи прокомментировало ситуацию с новой формой сотрудников, которую интернет-пользователи сравнили с "одеждой офицеров СС".

Изображения якобы новой формы почтальонов и руководителей Почты России накануне взорвали Рунет. Многие пользователи сочли, что одежда напоминает нацистскую форму.

За комментарием "Столица на Онего" обратилась в республиканское управление ФПС.

"Современная форменная одежда сотрудников Почты России была разработана и произведена к Зимним олимпийским играм "Сочи 2014", а для руководящего состава – немного ранее, в 2011 – 2012 гг. Форма содержит стилистические элементы, общие для российской униформы: нашивки на манжеты, лацканы и рукава кителя, кокарду фуражки и пилотки т.д", - объяснили нам.

При этом в ведомстве подчеркнули, что с 2013 года производство униформы для руководящего состава почтовых работников (ниже, на первой картинке слева) не ведется. А для сотрудников почтовых отделений (вторая картинка внизу) – наоборот, внедряется как корпоративный стандарт.

"Новая форма для операторов связи в Карелию пока не поступала. По мере пошива она будет направляться в российские регионы", - добавили в УФПC.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей