Директор фирмы в Карелии задолжал своим работникам 9 млн рублей

Новости. Криминал
14:22, 14 Января 2015

Новости партнеров

В Суоярвском районе Карелии работодатель обвиняется в невыплате заработной платы своим работникам и неисполнении судебных решений на 8,8 миллиона рублей.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2013 года директор фирмы не платил работникам зарплату, хотя имел для этого все возможности и средства. Все деньги он направлял на дальнейшее извлечение прибыли и личные нужды. Заработная плата и иные установленные законом выплаты не выплачивались 90 работникам. Общая задолженность составила более 8,8 миллиона рублей.

Кроме того, с сентября 2013 года по март 2014 года обвиняемый не исполнил 27 судебных решений о взыскании с предприятия задолженности по зарплате перед отдельными работниками.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры Суоярвского района.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет, сообщает СУСК по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей