Новости. Экономика
10:20, 15 Января 2015

Госслужащим Карелии начали урезать премии

Загрузка...

Федеральным чиновникам, которые работают в Карелии, начали сокращать премии.

Как рассказал "Столице на Онего" один из госслужащих, работающий специалистом в региональном управлении федерального ведомства, размер премии с начала года сократили с 80 до 10 %.

"Нас об этом предупредили недавно. В зарплате, как посчитал, потеряю почти восемь тысяч рублей", - сказал чиновник.

По его словам, начальство объяснило "урезание" премий сокращением финансирования из Москвы.

Комментарии

кир
2015-01-15 17:30:08
Наблюдаю, что многим людям выплачивается не заработанная зарплата, а некое условное пособие, обеспеченное из газовой трубы.
petronik
2015-01-15 17:18:56
А почему это делается только у федеральных чиновниках? У нас республиканских 1500 человек, не сокращают численность, так хотя бы урезали премии, тем более, что они их не заработали при таком дефицитном бюджете ( т. е., работы то нет!).
negoro
2015-01-15 13:59:43
Дяденьки, вы чего спорите!? Видно пару, тройку тысяч нехватает? Гос служащие такие бедные и зарплаты маленькие, только практически у каждого новое, модное авто и дом в черте города, на худой конец квартира метров под 100, да ещё дача и норковая шуба жене + поездки на море, не в Крым, два раза в год.На такую зарплату такого не купишььььь. Так что ОБИЖЕННЫЕ - сидите и не чирикайте.
wolf363
2015-01-15 12:48:29
User,Исходя из статьи, автор фразы говорит что потеряет 8 000 руб ,я думаю вряд ли он считает потерю чистого оклада и дополнительных доплат, он считает реальную не до выплату ему на руки......
User
2015-01-15 12:13:02
wolf363, 11428 руб. - это чистый оклад, на который еще начисляется 65%, куча всевозможных надбавок и эти самые 10% премии. Так что окончательная цифра вполне может быть и 30, и 40 тыр, в зависимости стажа и должности.
Leopol'd
2015-01-15 12:07:35
Подрежут именно у рядовых служащих (тех самых, с з.п. 10-15т.р., их много и результат для бюджета будет весомым. А верхний эшелон себя не обидит, только отчитается об экономии.
Инженер Брунс
2015-01-15 11:50:34
собака собаку не съест
Lenor
2015-01-15 11:21:13
В плане чиновников и такие их зарплаты я тоже не верю. А вот у обычного рядового гос служащего, зарплата именно столько и составляет.
wolf363
2015-01-15 10:51:33
Если 70% премии составляет 8 000 руб, то з/п таким образом должна составлять 11 428 руб + 10% премии те которые остались (1142 руб) = 12 570 руб. Или около этого. НЕ ВЕРЮ.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?