Петрозаводчанин попытался украсть с территории ЦСК "бесхозные" металлические конструкции

Новости. Криминал
13:14, 15 Января 2015

Новости партнеров

Житель Петрозаводска был задержан при попытке вывезти с территории строительного гипермаркета на Заводской металлические конструкции стоимостью 217 тысяч рублей, которые, по его мнению, лежали бесхозно.

Сотрудники полиции задержали 46-летнего петрозаводчанина, подозреваемого в попытке кражи.

В начале января мужчина, находясь на территории строительного гипермаркета на улице Заводской, обратил внимание на груду металлических конструкций. Подумав, что имущество является бесхозным, он решил сдать его в пункт приема металла.

На обдумывание плана злоумышленнику понадобилось время: 8 января он обратился в службу грузоперевозки и заказал вместительный автомобиль, заранее удостоверившись, что въезд на территорию торгового центра является свободным.

Утром машина была на месте - мужчина начал погрузку, однако был замечен сотрудниками службы охраны. Злоумышленник был вынужден скрыться с места преступления. Сообщение о произошедшем поступило в полицию.

Прибывшие на место стражи порядка опросили водителя, который пояснил, что в суть происходящего не вникал, а просто выполнял свою работу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В Управлении МВД Карелии сообщили, что сумма ущерба, который мог быть причинен действиями злоумышленника, была оценена в 217 000 рублей.

Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей