Единственный в Карелии мясокомбинат купила компания из Санкт-Петербурга

Новости. Экономика
15:16, 16 Января 2015

Новости партнеров

ОАО "Карельский мясокомбинат" купила петербургская группа компаний "Белоусов Групп".

По словам гендиректора группы компаний Ивана Кузнецова, в ближайшие два года в мясокобинат планируют инвестировать не менее 150 миллионов рублей. Основные направления вложений - установка линии по автоматической разделке курицы и работа по глубокой разделке свинины. 

Кроме того, новый актив позволит замкнуть цепочку производства мяса и мясных продуктов, отказавшись от поставок сырья извне, добавил Кузнецов.

Сокращать сотрудников новое руководство комбината не намерено. По словам гендиректора, в планах, наоборот, - увеличение мощностей, вывод новых продуктов и выход на рынок других регионов.

"Учитывая, что карельский мясокомбинат включает в себя свой свинокомплекс и птицеферму, мы можем чувствовать себя спокойно даже в период роста цен", - сказа Иван Кузнецов агенству ТАСС.

Карельский мясокомбинат является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий республики. В его состав входит современный свинокомплекс мощностью 14 000 голов в год, птицефабрика мощностью 7 000 тонн мяса курицы в год, мясоперерабатывающий завод мощностью 20 тонн в сутки и 23 фирменных магазина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей