Предприниматели продолжают покидать "Невский пассаж"

Новости. Общество
09:54, 19 Января 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске бизнесмены, торговавшие в скандальной пристройке на проспекте А.Невского, закрывают свои магазины.

"В настоящее время торговые ряды пристройки торгового центра пустеют. В отношении лиц, не пожелавших добровольно исполнить законные требования судебного пристава-исполнителя, в декабре 2014 года возбуждено три дела об административных правонарушениях. Сумма штрафа для индивидуальных предпринимателей по данному виду правонарушения - от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей", - сообщает служба судебных приставов Карелии.

В сентябре 2013 года Петрозаводский городской суд вынес решение о сносе наземной части пристройки "Невский пассаж". Верховный суд Карелии оставил его в силе. Кроме того, в сентябре 2014 года суд оставил без удовлетворения ходатайство владельцев "Невского пассажа" Цмугуновых, которые просили отложить совершение исполнительных действий по сносу до 1 августа 2015 года.

Уже  10 декабря 2014 года судебные приставы вручили требования о прекращении деятельности лицам, осуществляющим торговлю в ТЦ "Невский пассаж" в Петрозаводске со сроком исполнения до 23 декабря и предупредили их об административной ответственности за неисполнение закона.

Тогда один из арендаторов добровольно исполнил требование судебного пристава-исполнителя и заявил ходатайства об участии судебного пристава в целях фиксации факта добровольного освобождения помещения и вывоза имущества.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей