Некоторые из выставленных в Петрозаводске работ Сальвадора Дали экспонируются в России впервые

Новости. Культура
12:35, 19 Января 2015

Новости партнеров

Ряд работ знаменитого испанского художника Сальвадора Дали, с которыми в эти дни могут ознакомиться посетители Городского выставочного зала в Петрозаводске, в России экспонируются впервые.

Об этом сегодня сообщил на планерке в мэрии начальник городского управления культуры Сергей Соловьев.

"Пользуясь возможностью, хочу обратить ваше внимание, что до 8 февраля в Городском выставочном зале работает уникальная выставка Сальвадора Дали, - сказал он. - Рекомендую всем сходить. Такие крупные культурные явления в нашем городе бывают редко. Многие работы, которые сейчас выставлены в муниципальном выставочном зале, впервые вообще экспонируются в России, не только в Петрозаводске".

Как уже сообщалось, на открывшейся 15 января выставке "Сальвадор Дали. Тайнопись" представлены около 60 оригинальных графических произведений: литографии из серий "Приключения Алисы в Стране Чудес", "Кармен", "Далинианские лошади", а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона "Треуголка", выполненные в технике ксилографии.

В ГВЗ "Столице на Онего" затруднились ответить на вопрос, сколько уже человек посетили выставку. Но при этом отметили: "На выставку ходят. Людей достаточно много".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей