Догхантеры в Карелии травят собак ядом, опасным для детей, которые любят есть снег

Новости. Общество
08:36, 20 Января 2015

Новости партнеров

Зоозащитники сообщают, что догхантеры стали использовать новую отраву розового цвета, которая опасна не только для животных , но и для детей.

Костомукшские зоозащитники сообщают на сайте kosta.fm, что в городе активизировались догхантеры. Уже есть первые жертвы.

Новый вид отравы виден на снегу и имеет характерный розовый оттенок. Смерть моментальная. В основном его насыпают на метки, углы, палки или же просто разбрасывают на земле, сообщают зоозащитники. И по возможности, если увидите такие розовые пятна, убирайте их вместе со снегом. После этого не забудьте продезинфицировать одежду.

В опасности могут оказаться и дети, в тех случаях, когда тайком от родителей пробуют на вкус снег. Яд может попасть на обувь и одежду, что тоже очень опасно. Будьте бдительны, если увидите подозрительных людей, рассыпающих порошок, вызывайте милицию. Для безопасности животных выгуливайте их в наморднике и на поводке.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей