Петрозаводчанка чуть не задохнулась в закрытом автобусе, пока сотрудники ГИБДД оформляли нарушение

Новости. Общество
12:30, 21 Января 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске пассажирка автобуса запаниковала, когда остановленный сотрудниками ГИБДД водитель вышел из салона, оставив закрытыми двери.

В минувший вторник во время профилактического рейда на перекрестке площадь Гагарина-улица Шотмана сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска остановили водителя автобуса, который нарушил правила дорожного движения.

Водитель автобуса, следовавшего по маршруту, заблаговременно не занял крайнее правое положение при повороте направо и при подъезде к остановке начал перестраиваться, нарушая правила.
Инспектор ГИБДД, остановив водителя-нарушителя, попросил его пройти в машину ДПС для оформления протокола, что должно было занять 3-5 минут.

В ходе составления протокола выяснилось, что у водителя имеется неоплаченный штраф за другое нарушение ПДД, – и оформление документов затянулось.

Тем временем пассажиры автобуса оказались запертыми в салоне, так как водитель оставил двери закрытыми, решив, что его задержали не надолго.

Почувствовав, что пассажиры начали паниковать, обеспокоенно вглядываясь в окна и активно жестикулируя, водитель вернулся и открыл двери салона.

Пассажиры покинули автобус. Одна из женщин подошла к сотрудникам ГИБДД и с возмущением сказала, что чуть не задохнулась в запертом автобусе, потому что боится замкнутых пространств.

"Почему водитель двери не открыл, я чуть не задохнулась, потому что боюсь замкнутых пространств. Вы должны предупреждать пассажиров!" – прокричала женщина.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей